• Антимоскитная сетка
  • Официальный представитель окон Veka
  • Окна
  • Стеклопакет
  • Балконы и лоджии твоей мечты
    со скидкой до 30%
  • Супер скидки
    на супер двери!!!
  • Новые виды москитных сеток

Ремонт пластиковых окон

С появлением современных функциональных окон, представленных, например, такими широко известными брендами, как veka мы получили прекрасную возможность экономить время: нам уже не нужно ежегодно красить деревянные створки и затыкать на зиму щели; деньги, которые раньше приходилось буквально выбрасывать на ветер из-за весьма ощутимых потерь тепла.

Но любая, даже самая совершенная оконная конструкция (будь то дерево, алюминиевый сплав или металлопластик), требует периодического вмешательства со стороны опытного мастера, который проведёт необходимые профилактические или ремонтные работы. Специалисты нашей компании обладают соответствующим техническим образованием, необходимыми практическими навыками и полным набором современного оборудования, поэтому вы всегда можете заказать у нас такие услуги, как:

Проблемы, возникающие во время службы пластикового окна, могут быть вызваны различными причинами. Самые распространенные из них:

  1. Неправильная эксплуатация (например, неаккуратное открывание, при котором створка постоянно стукается об откос стены, навешивание на створку посторонних вещей, несоблюдение требований производителя – в том числе отсутствие смазки и т. п.);
  2. Неправильный монтаж;
  3. Усадка здания, вследствие которой нарушается геометрия оконного проёма;
  4. Брак при изготовлении самого окна.

Разумеется, что при этом  появляются посторонние шумы при открывании-закрывании, щели, пропускающие воздух и влагу. В отдельных случаях наблюдается запотевание окон, возникают проблемы при открывании створок, вплоть до их заклинивания, и т. д.

Регулировка окон пвх должна производиться с помощью специальных инструментов и приспособлений – только в этом случае можно устранить неполадку и при этом сохранить целостность и функциональность конструкции. Ремонтные работы различаются по степени сложности: в одних случаях регулирование можно произвести на месте в течение 15-30 минут, в других для наладки и устранения деформаций приходится снимать весь стеклопакет.

Воспользуйтесь услугами наших мастеров – своевременная квалифицированная регулировка металлопластиковых окон гарантированно продлит срок их службы и соответственно позволит сэкономить средства на покупку нового окна.

Окна, профиль которых изготовлен из сплава алюминия, имеют некоторые особенности. Производимые над ними ремонтные работы в большинстве случаев требуют более высокой квалификации, в том числе если нужна регулировка алюминиевых окон. Если вы никак не можете найти мастера, готового взяться за ремонт алюминиевой или ещё более сложной деревоалюминиевой конструкции, обращайтесь к нам  – мы вам обязательно поможем.

Регулировка может касаться окна в целом, например если необходимо произвести:

  • Восстановление герметичности конструкции;
  • Замену уплотнителей или прочих элементов, или же его функциональной части – фурнитуры например, если требуется:
  • Установление дополнительных функциональных элементов;
  • Замена петель;
  • Регулирование прижима створок и др.

Основной причиной деформации алюминиевых конструкций является их непрофессиональная установка, которая приводит к искривлению профиля, повреждению защитного покрытия и т. п.

Раздвижные окна:

Регулировка раздвижных окон, которые могут быть выполнены в металлопластиковом или алюминиевом варианте, требует особой квалификации, поскольку в данных системах используется достаточно сложная и дорогостоящая фурнитура, которая по различным причинам может дать сбой.

Независимо от того, какие окна у вас установлены: тёплые конструкции или холодные раздвижные окна, опытный ремонтник сможет отыскать и устранить причину неполадки.

Как отрегулировать пластиковые окна

Учитывайте тот факт, что производители рекомендуют не реже 1 раза в год производить профилактическую регулировку любых оконных систем.

Если металлопластиковое окно установлено правильно, оно практически не нуждается в каких-либо дополнительных действиях по его настройке. Но как отрегулировать пластиковые окна, если они стали плохо закрываться или из-за длительной эксплуатации пропускать холодный воздух в комнату?

Настройку окна можно выполнить самостоятельно, для этого достаточно иметь специальный шестигранник и знать, в каких именно местах осуществлять регулировку. Сначала обращаем внимание на верхнюю и нижнюю створки окна, прокручиваем регулировочный винт и пытаемся закрывать окно. Если получается, значит, настройка прошла успешно. В противном случае производим те же действия на торце створки.

Вызвать специалиста для замера
Оставьте Ваш контактный номер телефона
и мы перезвоним Вам

Оставить заявку

Спасибо, ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

X