• Антимоскитная сетка
  • Официальный представитель окон Veka
  • Окна
  • Стеклопакет
  • Балконы и лоджии твоей мечты
    со скидкой до 30%
  • Супер скидки
    на супер двери!!!
  • Новые виды москитных сеток

В чем особенности деревянных окон

Отличия современных деревянных окон

У многих деревянные окна ассоциируются со старыми потрескавшимися рамами, заледенелым окном, постоянным заклеиванием щелей зимой, трудностями с открыванием и закрыванием. В общем, кошмаром, от которого их избавили металлопластиовые окна. Однако на рынок уже пришли совсем другие конструкции из дерева, которые могут похвастаться всеми преимуществами ПВХ, но могут похвастаться эстетичным внешним видом и экологичностью. Это евроокна.

Современные деревянные окна лишены всех тех недостатков, которые были присущи их предшественникам. По сути, это тот же стеклопакет, но в качественной деревянной раме, обработанной защитными растворами. Свой плюс дает и высококачественная фурнитура, а также уплотнители по краям рамы.

Современные окна из дерева

При производстве современных окон они проходят несколько последовательных этапов. На первом, производится лакирование поверхности специальными составами для предотвращения гниения, грибка и появления плесени. Затем производится окрашивание окон в выбранный цвет. Хотя в некоторых случаях, при использовании определенных видов древесины, окрашивание не используется. Например, при использовании сибирской лиственницы.

Главным отличием евроокон от старых образцов является более качественная древесина, позволяющая обеспечить требуемую твердость конструкции и не меняющая размеры со временем, что исключает сюрпризы с открыванием и закрыванием. Раньше на окна шла древесина не самого лучшего качества. Рама нуждалась в дополнительной обработке и шлифовке. Для защиты дерева практически не использовалось качественных эмалей и защитных средств. Все это приводило к растрескиванию и облуплению краски.  Сегодня же в производстве используются ценные сорта древесины. Окна делают из сосны, лиственницы и дуба, что гарантирует прочность и долговечность изделия.

Древесина для деревянных окон

Кроме того, в покрытии использовалась масляная краска, которая хотя и была довольно качественной и стойкой, но не позволяла древесине дышать. Если в ходе механического повреждения (а они происходили часто) под слой краски попадала влага, то дерево начинало преть и краска набухала.

В современных деревянных окнах масляные краски уже не используются. При производстве используются только средства на водной основе, что позволяет влаге испаряться, а дереву дышать. Таким образом, любое попадание конденсата не окажет критичного воздействия ни на внешний вид, ни на саму раму.

Еще одним существенным отличием евроокон является их герметичность. Раньше окно было источником постоянных сквозняков. Образовывался конденскат и влага проникала внутрь окна. Зимой это приводило к наледи и постепенному разрушению окна. Современные окна обрабатываются герметиками, которые препятствуют попаданию влаги внутрь. Даже если рамы намочить, они быстро придут в свое нормальное состояние. Влага просто испарится через поры в покрытии.

Качественные евроокна

Вызвать специалиста для замера
Оставьте Ваш контактный номер телефона
и мы перезвоним Вам

Оставить заявку

Спасибо, ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

X