• Антимоскитная сетка
  • Официальный представитель окон Veka
  • Окна
  • Стеклопакет
  • Балконы и лоджии твоей мечты
    со скидкой до 30%
  • Супер скидки
    на супер двери!!!
  • Новые виды москитных сеток

Оценка качества деревянных евроокон

Оценка качества окон

Современные деревянные евроокна со стеклопакетом недешевая продукция. И на рынке имеется риск нарваться на подделку. Как же узнать что перед вами качественный товар от зарекомендовавших себя производителей? Для серьезного анализа нужна настоящая экспертиза, но беглый осмотр можно провести и самостоятельно.  

Отметим, что большая часть проблем при покупке и установке окон связана с желанием как можно больше сэкономить на их покупке и установке. Люди берут самые дешевые изделия, не сверившись с репутацией фирмы-производителя, не изучив какие материалы используются при изготовлении окон. Низкая цена завораживает, и люди пытаются как можно быстрее совершить покупку, веря, что им просто повезло. В итоге покупается откровенная подделка.

Производители действительно иногда устраивают акции и скидки. Но в разумных пределах. Никогда качественные изделия не будет продаваться по цене, которая в два-три раза ниже рыночной.  

Евроокна из дерева

Еще одна распространенная причина проблем со стеклопакетом это некачественный монтаж. Ошибки во время установки смогут свести на нет все преимущества даже самого лучшего окна. Поэтому доверять следует профессионалам. Как правило, услуги нормальной бригады установщиков могут быть заказаны вместе с приобретением окна.  Однако некоторые покупатели пытаются сэкономить на этом процессе и нанимают людей со стороны. И опять выбирают наиболее дешевые услуги с соответствующим результатом.  При этом покупка и установка окна у одного производителя выходит в ту же цену, что и по отдельности.

И, наконец, даже покупая с умом и не гонясь за бесплатным сыром, можно купить окно-подделку. В этом случае вы еще и заплатите полную стоимость. Защитой от мошенников может служить анализ деятельности продавцов в интернете. Покупайте у фирм, имеющих историю. Если они занимаются обманом клиентов, это обязательно оставит следы в виде негативных отзывов.

Установка деревянных окон

Правила осмотра окна перед покупкой

Также могут помочь несколько базовых правил осмотра окна. Бегло оценить стеклопакет невозможно и все проблемы проявятся только со временем. Однако фирмы, производящие качественный товар имеют определенные технологии изготовления, оставляющие свои следы, которые легко отличить от подделок. Существует ряд критериев качества, которые можно установить сразу после покупки и даже еще на стадии предварительного осмотра окна. По ним можно увидеть насколько.

Порой достаточно простого взгляда на стеклопакет с целью определения его чистоты. Любые пятна показатель нарушения герметичности. Прямого контакта в современном производстве уже давно нет и появления пятен на конечной продукции исключено. Кроме того, любая фирма проводит контроль качества произведенной продукции и окно с пятнами будет отбраковано и никогда не попадет на рынок.

Стеклопакет в деревянном окне

Еще один критерий – совпадение технических размеров элементов окна. Стекла должны входить в раму ровно, отступ между ними не может быть больше 4 мм. Перед покупкой следует поискать выбранное окно в интернете и сверить указанную там толщину профиля с предлагаемым товаром. Стекла не должны иметь следов пальцев и загрязнений. На оконном стекле должна быть наклейка фирмы. Попробуйте ее отодрать. Если это делается легко – пред вами наверняка подделка.

Верным помощником в выявлении контрафакта будет использованный герметик. При изготовлении подделок экономия идет буквально на всем, и  скрепляющий состав будет слабым и пачкающимся. Настоящий герметик же никогда не будет оставлять следов.

Элементы деревянного окна

Подводя итоги можно сделать вывод: чтобы не покупать кота в мешке и раз и навсегда установить себе качественные окна, следует всегда обращать внимание на репутацию фирмы и доверять установку только специалистам.

Вызвать специалиста для замера
Оставьте Ваш контактный номер телефона
и мы перезвоним Вам

Оставить заявку

Спасибо, ваша заявка принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

X